Wednesday, September 28, 2011

TRUSSARDI BACKSTAGE! I LOVED IT SOO MUCH!



THIS POST IS GONNA BE IN RUSSIAN.
later I will publish some reports from Missoni show and the cocktail-party after it.(this time in english)
hope you enjoy it anyway)







Это статья несет достаточно объективный характер, и только некоторые фрагменты отражают  субъективное отношение автора к  происходящему.

Ни для кого не секрет, что такое бэкстэйдж. Постараюсь показать, что такое бэкстэйдж Trussardi.

19.00
Милан. Замок Сфорцеско. Почти закат. Огромный шатер-подиум. Люди.


Охранники. Очень серьезные,напыщенные, с глубоким ощущением своей важности.

Фотографы. Очень простые, в военных жилетах с кучей всяких ненужностей, курящие, улыбающиеся, спокойные и, кажется, совершенно безразличные ко всему.

Организаторы. Ух. Бегущие, летящие, сумбурно нервные, кажется, совершенно не отдающие себе отчета в том, что происходит.  Кричащие, иногда почти стонущие.

Хостесс. Серьезные, невозмутимые, часто повторяющие: а вот у Etro организация-то получше будет. Самые скучные на этом празднике жизни, если честно.

Make-up artists и Hair stylists.  Веселые, спокойные,хоршие ребята.

Модели. Наконец-то. Абсолютно одинаковые и совершенно разные. Начинающие, продолжающие, восходящие и заходящие.Милые и не очень. Очень страшные без макияжа. Производящие глубокое впечатление.


Итак, шоу начинается.

19.30
Зажужжали, завертились фены, заработали кисти, через  час все эти бледные и замученные, прямо скажем, лица должны в корне преобразиться.  Повсюду разбросаны тонны косметики и лак для волос.

Проверяем каждый аутфит, все должно соотвествовать. Ничего нельзя перепутать.
Если бы не мамино воспитание, я бы сейчас была, как минимум, счастливым обладателем лазурной питоновой сумки из последней коллекции Trussardi. Повсюду царит тотальный беспорядок. Заходи кто хочет, бери, что хочешь, уноси, что хочешь. Я так и не поняла, почему никто ничего не унес. В России с такой организацией, кажется, модели шли бы по подиуму голые.
 


Пришли телекамеры и операторы; снимают все. В первую очередь креатвного директора, который, кстати, очень приятный человек, поразительно скромный и интеллигентный.
Модели также стараются попасть в кадр.
Еще раз о моделях. Все они, конечно, разные. В основном, очень тихие, флегматичные, почти безразличные.  За некоторыми исключениями. В один миг одна из моделей начала плакать. Навзрыд. И никто не мог понять причину. Потом ее как-то успокоили, но впечатление осталось. Две русские модели, очень шумные, капризные, с явной, неизвестно на чем основанной, звездной болезнью. Наверное, самые красивые из всех. Самые яркие однозначно. И рядом небезызвестная Катерина Равалья, которую не видно и не слышно. Очень грустная. Они курят, скучают, едят яблоки и какие-то бобы.
 

20.00
Последний прогон шоу. Очень классная, энергичная музыка. Модели, кто босиком, кто голиком по подиуму. Гости, пришедшие заранее, чтобы пощупать и «понюхать» все аутфиты.  Осталось совсем немного.

20.30.
Приятная дрожь. Почти все в сборе. Анна делло Руссо дает, кажется, 30 по счету интервью. Зеленый ей к лицу.  Всем раздают сухой паек. Тема показа – самолеты-аеропорты.  Внутри красивых коричневых коробок мало съедобные явства, любезно предоставленные рестораном Труссарди.

21.00

Мне посчастливилось занять место за плечами фотографа Style.com. strategic position.
Поехали. Темнота. Яркий свет. Энергетика. Вдох-выдох. Аплодисменты.
Дни работы, часы приготовлений. 10 минут шоу.
Дизайнер всех благодарит, всех обнимает и целует. С таким облегчением. Гости сбегаются за кулисы, камеры, тысячи камер. Поздравления со всех сторон. Шампанское рекой.

Потом ужин на траве, под звездным небом. С живой музыкой.
Это было потрясающе.




No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...